Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление архиепископу сергиево-посадскому феогносту с 50-летием со дня рождения

06.10.2010 12:21

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

его высокопреосвященству, высокопреосвященнейшему феогносту, архиепископу сергиево-посадскому, наместнику свято-троицкой сергиевой лавры

ваше высокопреосвященство!

сердечно поздравляю вас с 50-летним юбилеем.

более двух десятков лет вы с ревностью исполняете возложенное на вас священноначалием послушание наместника одной из самых известных и прославленных обителей нашей церкви - свято-троицкой сергиевой лавры.

являя пример надлежащей заботы о вверенном вашему попечению монастыре, вы многое делаете для восстановления его былого благолепия, уделяете особое внимание сохранению преемственности иноческих традиций, делу образования и нравственного воспитания подрастающего поколения.

наряду с этим, недавно вам было поручено еще одно ответственное послушание - руководить работой синодальной комиссии по делам монастырей.

отрадно свидетельствовать, что, с терпением и упованием подвизаясь на предлежащем вам поприще, вы проявляете лучшие качества священнослужителя: духовную стойкость, преданность церкви и верность своему призванию.

во внимание к усердному служению и в связи с 50-летием со дня рождения полагаю справедливым удостоить вас ордена преподобного серафима саровского ii степени.

молитвенно желаю вам крепости сил, бодрости духа и неоскудевающей помощи божией в дальнейших архипастырских трудах во благо святой церкви и во спасение всех, приходящих в основанную преподобным сергием обитель.

да хранит вас господь в добром здравии и благоденствии на многая лета.

с любовью во христе

+кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика