Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

состоится научная конференция молодых исследователей, посвященная 325-летию московской духовной академии

6 октября 2010 г. 14:49

25-26 декабря 2010 г. в московской духовной академии состоится научная конференция молодых исследователей «история христианского просвещения и духовного образования в россии». конференция посвящена 325-летию московской духовной академии.

форум проводится кафедрой церковной истории мда по благословению ректора московских духовных школ архиепископа верейского евгения.

к участию в работе конференции приглашаются студенты высших духовных и светских учебных заведений, а также молодые исследователи учебных и научно-исследовательских заведений.

на конференции предполагается обсудить следующие темы:

  • история московской духовной академии;
  • религиозное образование в хх веке;
  • история региональных духовных школ;
  • духовное образование в синодальный период.

конференция проводится в два этапа (тура). для участия в первом туре конференции необходимо прислать свой доклад в оргкомитет конференции (e-mail: [email protected]) до 20 ноября 2010 года. приглашения для участия во втором туре высылаются до 15 декабря 2010 года.

второй — очный тур конференции будет проведен 25-26 декабря 2010 года.

программа конференции предусматривает: пленарное заседание, работу по секциям, дискуссии. также предполагается экскурсия по церковно-археологическому кабинету мда.

по итогам конференции будет выпущен сборник трудов. доклады участников, не прошедших во второй тур, планируется опубликовать на электронных ресурсах московской духовной академии.

пресс-служба мда/патриархия.ru

Яндекс.Метрика