Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Новый учебный год стартует в воскресной школе для взрослых Свято-Троицкого кафедрального собора Екатеринбурга. На ее занятия приглашаются все желающие, кто хочет узнать больше о Православии.

Школа существует уже шесть лет, ее программа рассчитана на годичный курс обучения. Она включает  рассмотрение вопросов догматического, литургического и нравственного богословие и иных вопросов христианской жизни. Главная цель деятельности - воцерковление людей и привитие им осознанной веры.

В числе рассматриваемых тем: «Бог и наша вера», «Творение Богом мира», «Грехопадение и его последствия», «Рождество Христа», «Крестная жертва», «Воскресение и Вознесение», «Тоталитарные секты», «Православие в современном мире» и многие другие.

Приходские библейские курсы для взрослых - это логическое продолжение занятий с теми, кто завершил цикл обучения в воскресной школе. На курсах изучается Четвероевангелие; как основное учебное пособие используется 'Евангельский синопсис' под редакцией священника Алексея Емельянова. Из используемых толкований основными являются толкования блаженного Феофилакта Болгарского и архиепископа Аверкия (Таушева), дополнительными: Святителя Иоанна Златоустого и Б.И. Гладкова.

Занятия как воскресной школы для взрослых, так и библейских курсов проводятся еженедельно.

Адрес Свято-Троицкого кафедрального собора: Екатеринбург, ул. Р.Люксембург, 57.

Тел. для справок: (343) 251-65-71(72).