Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

состоялась встреча святейшего патриарха кирилла с общественностью московской области

10.10.2010 18:34

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

10 октября во дворце спорта «восток» города орехово-зуево состоялась встреча святейшего патриарха московского и всея руси кирилла с общественностью московской области.

перед началом мероприятия святейший патриарх кирилл ознакомился с выставкой детского творчества, расположенной в холле спортивного комплекса.

на встречу с предстоятелем русской православной церкви прибыло около 1200 человек. в зале присутствовали министр образования московской области л.н. антонова, глава орехово-зуевского муниципального района а.п. филиппов, глава г. орехово-зуево о.в. апарин, духовенство московской епархии, ветераны, педагоги, представители общественности московской области.

с приветственным словом к его святейшеству обратился митрополит крутицкий и коломенский ювеналий.

святейший патриарх кирилл посвятил свое выступление проблеме сохранения фундаментальных ценностей, а также роли трех основных институтов, обеспечивающих процесс их передачи из поколения в поколения. по словам его святейшества, «это семья, где воспитывается ребенок; это школа, где передаются знания и опыт предшествующих поколений; и это церковь, которая несет особую ответственность за то, чтобы через семью и через школу передавались базисные духовные и нравственные ценности в жизни нашего народа».

Яндекс.Метрика