Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Преображение. В воскресенье, 10 октября, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении благочинного Южного округа протоиерея Василия Капитанюка и духовенства благочиния совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня.

По завершении богослужения владыка совершил молебен и чин освящения места под строительство нового храма в честь Преображения Господа нашего Иисуса Христа, а затем заложил в основание храма капсулу с закладной грамотой.

Визит в п. Преображение состоялся в рамках архиерейской поездки в Южное благочиние епархии, которая проходила с 7 по 10 октября.

В четверг, 7 октября, накануне престольного праздника, владыка Вениамин возглавил Всенощное бдение в храме святого преподобного Сергия Радонежского с. Сергеевка Партизанского района.

8 октября архиепископ Вениамин совершил праздничную Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Находка, вечернее богослужение состоялось в храме Успения Божией Матери с. Владимиро-Александровское Партизанского района.

В субботу, 9 октября, архиерейская Божественная литургия была совершена в храме преподобного Сергия Радонежского с. Сергеевка Партизанского района.

9 октября вечером архиепископ Вениамин возглавил Всенощное бдение в храме святого преподобного Серафима Саровского п. Лазо.

Во время пастырской поездки архиепископа Вениамина сопровождал хор Покровского кафедрального собора.