Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Тавде с каждым годом развивается, расширяется деятельность духовно-просветительского центра «Древо познания», духовно окормляемого приходом во имя Святителя Николая Чудотворца.

Как рассказал настоятель прихода священник Сергий Циммер, началась работа детской воскресной школы, после Покрова возобновятся занятия в школе для взрослых.

Новые сотрудники пришли в духовно-просветительский центр, они горят желанием работать и полны разнообразных планов.

В новое просторное помещение переехал музей русского быта – экспонаты стали по-другому смотреться, так, что даже глаз радуется. Отдельную комнату для занятий предоставили семейному клубу «Солнышко». Отдельный зал появился у молодежного клуба.

Все это стало возможным благодаря ремонту первого этажа, в ходе которого была немного изменена его планировка.

Особенно рада православная молодежь: раньше у них не было, как говорится, своего угла, а сейчас – огромное помещение, где проходят встречи, вечорки, занятия скаутских групп.

В центре «Древо познания» начал также работать теннисный клуб, открытый для всех желающих. Он сразу же вызвал огромный интерес, заниматься приходит много людей, по большей части – старшеклассники. Работает с ними тренер-профессионал, который умеет находить общий язык с детьми и подростками.