Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление с 5-летием русского афонского общества

14.10.2010 11:50

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

святейший патриарх московский и всея руси кирилл поздравил полномочного представителя президента рф в центральном федеральном округе, председателя попечительского совета русского афонского общества г. с. полтавченко и всех членов общества с 5-летием основания организации.

***

полномочному представителю президента рф в центральном федеральном округе, председателю попечительского совета русского афонского общества г. с. полтавченко, членам русского афонского общества

уважаемый георгий сергеевич! уважаемые члены русского афонского общества!

в нынешний праздник покрова пресвятой богородицы исполняется пять лет со дня основания русского афонского общества. за прошедшие годы вам удалось сделать немало: это и восстановление двух корпусов русского на афоне свято-пантелеимонова монастыря, и финансовая поддержка других святогорских обителей, и помощь братским поместным церквам, и содействие в реконструкции русских храмов, и финансирование деятельности духовных школ, и многое другое.

общество продолжает многовековые традиции православного меценатства, всегда принимавшего живое участие в благоукрашении святынь, в сохранении и приумножении духовного наследия нации. особо хотелось бы отметить такие программы, как воссоздание усыпальницы князя димитрия пожарского в суздальском спасо-евфимиевом монастыре и памятника героям отечественной войны 1812 года в малоярославце. данные проекты имеют, без сомнения, важное общественное и культурное значение, прививают нашему народу любовь к родине и к ее истории.

поздравляя вас с пятилетием организации, сердечно благодарю за понесенные труды и желаю помощи божией во всех ваших начинаниях на ниве возрождения традиций православной духовности.

призываю на вас благословение господа нашего иисуса христа.

+кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика