Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление по случаю 15-летия международного фонда единства православных народов

14.10.2010 17:22

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

президенту международного общественного фонда единства православных народов в.а. алексееву, членам правления, попечительского совета и всем сотрудникам мофепн

дорогие братья и сестры!

сердечно поздравляю вас с 15-летием международного общественного фонда единства православных народов, созданного по благословению приснопамятного святейшего патриарха алексия ii.

организация была образована в драматичное время, когда восточноевропейские страны переживали непростой период в своей истории, сопряженный с экономическими и социальными преобразованиями. мофепн, его отделения и представительства стали активными участниками процесса возвращения ценностей православной традиции в жизнь общества.

важным событием стало вручение ежегодных премий государственным, церковным и общественным деятелям разных стран за их труды по укреплению православного единства. отрадно также, что мофепн участвует в разнообразных благотворительных акциях, на протяжении многих лет сотрудничает с межпарламентской ассамблеей православия, реализуя культурные, издательские, детские проекты.

желаю всем сотрудникам фонда крепости сил, мудрости и помощи божией в трудах во славу церкви христовой.

+кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика