Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

фонд имени отца даниила сысоева будет помогать семьям священников и миссионерам

14.10.2010 15:34

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


москва. вдова известного священника даниила сысоева представила фонд его памяти.

"идея фонда заключается в максимально полной реализации всех проектов и идей отца даниила по миссии, благотворительности и издательству", - рассказала юлия сысоева, член центрального совета союза православных женщин, на научно-практической конференции "1100 лет под покровом божией матери".

по ее словам, еще при жизни у отца даниила возникла идея создать фонд помощи семьям священников, находящимся в трудных жизненных ситуациях, а также вдовам клириков. за две-три недели до своей кончины он благословил матушку юлию заняться организацией этого фонда.

"выбор на такое направление пал по причине того, что в стране существуют разные организации, оказывающие помощь детям-отказникам, сиротам, бездомным, старикам, инвалидам. организаций, специализирующихся на помощи именно малоимущим семьям служителей церкви и их вдовам пока практически нет, - пояснила ю.сысоева.

по ее мнению, очевидно, что для таких проектов необходимо финансирование. "задача - не только перевести деньги, но и создать контакт потенциальных попечителей с нуждающимися, предоставляя таким образом возможность первым собирать себе сокровища на небесах и облачать сердца в дела милосердия, а вторым - возносить за попечителей молитвы о спасении их душ", - сказала матушка юлия
Яндекс.Метрика