Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Владивосток. Это традиционное осеннее мероприятие прошло в день Покрова Божией Матери, 14 октября, в одной из учебных аудиторий вуза.

На нем присутствовали заместитель заведующего отделением А. Здор, руководитель молодежного отдела Владивостокской епархии игумен Никита (Зеленюк), преподаватели и студенты, а также специальные гости — первокурсники Владивостокского духовного училища.

Праздник открыла М. Нефедьева, преподаватель отделения, она поприветствовала студентов, пожелала интеллектуального, нравственного возрастания и выразила надежду, что все первокурсники успешно дойдут до пятого курса.

В течении всего вечера царила веселая, неформальная, открытая и дружественная атмосфера. Старшие курсы порадовали всех присутствующих исполнением песен, сценок и музыкальных постановок. Первый курс также не остался в долгу и показал «фильм» о трудностях и радостях студенческой жизни.

Завершился день посвящения торжественным вручением зачетных книжек и традиционным дружеским чаепитием.

В этом году на I курс отделения теологии и религиоведения ДВГУ на три формы обучения (дневную, заочную и специальное отделение на базе высшего образования) поступило уже около 40 человек, при этом набор на все формы обучения, кроме дневной, продолжается. Непосредственно на очную (дневную) форму обучения зачислено 19 студентов.