Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в день памяти святого праведного воина феодора ушакова в храме святого апостола андрея первозванного при канском кадетском корпусе настоятель иерей сергий смутин совершил молебен св. феодору. за богослужением присутствовал личный состав в/ч 81272 и воспитанники канского морского кадетского корпуса, сообщает пресс-служба канского благочиния.

по окончании богослужения были освящены и помещены на стены храма три памятные таблички с выгравированными с названиями подводных лодок вмф рф, затонувших в мирное время, с указанием места гибели и количества погибших моряков. присутствующие пропели «вечную память» погибшим морякам.

молебны в память святого феодора ушакова – традиция храма. так, в прошлом году ко дню памяти святого воспитанниками канского кадетского корпуса была подготовлена театрализованная постановка по пьесе местного автора «жизнь – родине, душу – богу». в этом году в стенах корпуса ребятами были проведены исследовательские работы по жизни праведного воина — адмирала российского флота.


см. также:
святой праведный воин феодор ушаков