Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

 

Екатеринбуржцу Алеше 7 лет, он является инвалидом по зрению. Мама Леши не видит совсем, и сын, к сожалению, унаследовал ее заболевание.

Эта семья находится под опекой патронажной службы фонда «Милосердия» Отдела социального служения Екатеринбургской епархии. Добровольцы общаются с Лешей, гуляют, водят в храм и на занятия в социально-педагогический центр реабилитации детей-инвалидов.

Весной добровольцы фонда «Милосердие» помогли маме с сыном провести в квартире генеральную уборку. Фронт работ был очень большой, но общими усилиями справились.

Сейчас добровольцы начали делать ремонт в комнате Алеши: штукатурят стены, клеят обои, перестилают пол. Но это еще не все, что необходимо для благоустройства жизни мальчика. И здесь нужна помощь добрых людей.

Из-за очень плохого зрения Алеша мало двигается и по большей части находится дома. Для физического развития мальчику необходим спортивный уголок. Кроме того, Алеше как будущему первокласснику очень нужен удобный письменный стол. И, если уж писать обо всех нуждах – то вот еще две: кровать и  основание под матрас.