Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

святейший патриарх кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной епископа архангельского и холмогорского тихона

20 октября 2010 г. 15:40

в ночь на 20 октября 2010 года скоропостижно скончался епископ архангельский и холмогорский тихон. соболезнования клиру и пастве архангельской и холмогорской епархии направил святейший патриарх московский и всея руси кирилл.

«за годы своего пребывания на архангельской и холмогорской кафедре преосвященный архипастырь немало потрудился на поприще благоустроения жизни приходов и монастырей. он сумел заслужить любовь клира и благочестивой паствы, уважение представителей светской власти и общественных организаций», — говорится в послании его святейшества.

«мне памятно посещение архангельска в августе прошлого года, когда я мог воочию наблюдать плоды трудов покойного владыки, — отмечает святейший патриарх. — во многом благодаря открытости, дружелюбию и внимательности преосвященного тихона между духовным и светским руководством региона были установлены добрые отношения, позволявшие решать насущные вопросы в духе взаимопонимания».

«молюсь владыке жизни и смерти — господу иисусу христу, да упокоит он душу верного своего служителя во обителях небесных», — пишет предстоятель русской православной церкви.

пресс-служба патриарха московского и всея руси

Яндекс.Метрика