Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В первое воскресенье после праздника Покрова Божией Матери в Полевском, у стен храма в честь Святых Апостолов Петра и Павла. Множество горожан посетило это мероприятие, ставшее за последние годы традиционным.

Как сообщает polevskoy.com, ярмарка началась с выступления скоморохов и исполнения веселых частушек на площади. А затем огромная масса народа разделилась на две части: для взрослых и детей открылась выставка-продажа товаров, сделанных своими руками. Дети отправились на свою ярмарку, взрослые - на свою.

На детской ярмарке купля-продажа велась за «тугрики».

Оживленно шла торговля на взрослой ярмарке. Полевчане принесли на выставку-продажу вещи, сделанные собственными руками: вязание и вышивку, фотографии, книги, фильмы, выпечку, изделия из дерева, березовые и пихтовые веники и даже декоративное мыло.

Всего на Покровской ярмарке было выручено около десяти тысяч рублей. Все деньги Петро-Павловская православная община потратит на дела милосердия и помощи храму. Средства, вырученные на прошлогодней ярмарке, были направлены на нужды детей-отказников, находящихся в инфекционной больнице.