Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Реабилитационный центр «Держава» помог уже многим людям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В центре находят пристанище те, кто попал туда из-за неправильного, небрежного отношения к своей жизни, к своей душе; но есть здесь и просто жертвы различных жизненных обстоятельств.

Основная задача сотрудников центра - помочь всем этим людям поправить здоровье и телесное, и душевное, поддержать, вовремя протянуть руку помощи.

Год назад в «Державу» приехал Юрий Иннокентьевич Андреев, после отбытия срока заключения. Это человек сразу показал себя серьезным, надежным, быстро влился в сплоченный коллектив.

У центра «Держава» есть уже немалое подсобное хозяйство со своей живностью, и Юрий Андреев взял на себя заботу о питомцах – козах, коровах, свиньях. Сейчас он на должности старшего по скотному двору.

Юрий Иннокентьевич очень любит свою работу, своих подопечных, за которым нужен особый уход. Важно, чтобы на скотном дворе всегда было чисто, сухо, чтобы у животных была свежая вода, трава или зерно. Для этого он все лето старательно заготавливал сено.

А не так давно у Андреева появилась верная помощница, ставшая опорой и поддержкой во всех делах - Ольга Владимировна Орлова. Вместе они дружно работают на скотном дворе, ухаживают за кроликами, курами, поросятами.

Фоторепортаж