Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

воронеж в 8-й раз примет фестиваль духовной авторской песни

22.10.2010 16:43

источники: риа новости / седмица.ru


воронеж.
международный фестиваль духовной авторской песни "ковчег", на который съедутся исполнители с россии, белоруссии и украины, отроется в пятницу в воронеже, сообщил организатор фестиваля, президент фонда поддержки духовного просвещения и культуры "служение" сергей гребенников.

"(трехдневный) "ковчег" проводится в восьмой раз. песни, которые звучат на фестивале, делают доступнее для людей разного возраста вечные ценности жизни - веру, милосердие, доброту, красоту мира и человека, любовь к отечеству. нынешний "ковчег" посвящен памяти святителя митрофана, первого епископа воронежского. митрополит воронежский и борисоглебский сергий благословил наше мероприятие и планирует присутствовать на нем", - сказал гребенников.

за годы существования "ковчега" расширилась география его участников: в воронеж приезжают авторы-исполнители, музыканты и поэты из москвы, санкт-петербурга, новосибирска, сыктывкара, краснодара, а также из стран ближнего зарубежья.

"в прошлом году к нам участник даже из америки приехал", - сказал гребенников.

в 2010 году организаторы ждут исполнителей из москвы, санкт-петербурга, орла, курска, белгорода, а также гостей из украины и белоруссии.

по словам гребенникова, на примере "ковчега" многие города россии стали проводить фестивали духовной авторской песни, и это является уникальным духовным движением.

"можно говорить об актуализации духовно-авторской песни как жанра", - сказал гребенников.