Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

рождественские чтения в 2011 году пройдут по теме «церковь и государство: соработничество в решении общих задач»

22.10.2010 15:21

источники: благовест / благовест-инфо / седмица.ru


москва.
по благословению патриарха московского и всея руси кирилла с 23 по 26 января 2011 года в г.москве пройдут xix международные рождественские образовательные чтения. тема предстоящих чтений - «церковь и государство: соработничество в решении общих задач».

форум откроется 23 января божественной литургией в храме христа спасителя, а 24 января состоится торжественное открытие и пленарное заседание в государственном кремлевском дворце. 25-26 января работа чтений будет проходить по направлениям.

в этом году количество направлений увеличено до 10, при этом количество секций в каждом направлении уменьшится. на чтениях будут представлены наиболее актуальные темы в соответствии с заявленной темой чтений, интересные всей церковной общественности.

секции, не собиравшие достаточного числа участников, не представляющие общего интереса, а также секции, не соответствующие тематике чтений, в программу не будут включены, сообщили в оргкомитете чтений.

на сайте отдела религиозного образования и катехизации русской православной церкви будет публиковаться информация о проведении чтений, а также предварительная программа работы чтений по направлениям, которая будет дополняться и обновляться. окончательный вариант программы чтений будет опубликован 15 ноября 2010 года, после чего начнется прием докладов.

Яндекс.Метрика