Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

на кладбищах в баварском аугсбурге местные «металлисты» воровали с надгробий бронзовые украшения

25.10.2010 12:17

источник: анатолий холодюк – специально для седмицы.ru

аугсбург. кража цветных металлов с кладбищ, как оказалось, является печальной приметой не только в жизни постсоветской россии, где эти чаще всего промышляют от бедности. экономически благополучная германия, увы, не менее подвержена недугу вандализма.

на протяжении последних месяцев в аугсбруге местные молодые «металлисты» занимались на кладбищах воровством бронзовых изделий. они срывали с могильных крестов и памятников медные украшения, вырывали из каменных плит металлические вазы, которые потом сдавали как утильсырье в специальные приемные пункты, сообщило мюнхенское издание «тагес цайтунг».

вырученные деньги тратились в специализированных рок-магазинах для приобретения костюмов «металлистов», украшенных клепками, шипами, цепями, пряжками с логотипом любимой металл-группы.

полиция аугсбурга задержала трех молодых людей, орудовавших не только на кладбищах, но и на стройках, где они воровали медный кабель и другие материалы из цветных металлов. им будет предъявлено обвинение в воровстве и нарушении кладбищенского покоя.

Яндекс.Метрика