Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

16 октября при храме во имя иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» г.Волжска состоялось открытие Пушкинского общества.

В последние годы Благочинным волжского округа, настоятелем храма «Всех скорбящих Радость» протоиереем Александром Михайловым среди населения г.Волжска активно ведется просветительская работа в области русской литературы и искусства: проводятся литературные и музыкальные концерты с приглашением известных артистов, поэтов, музыкантов из г.Москвы.

Такое направление деятельности продиктовано той жизненной ситуацией, которая сложилась в современном обществе, а именно катастрофическое падение нравственности среди молодежи, пропаганда СМИ субкультуры, основанной на насилии и разврате, а так же процесс постоянного сокращения часов русского языка и литературы в общеобразовательных школах.

16 октября состоялось официальное торжественное открытие Пушкинского общества. На нем присутствовали дети из общеобразовательных школ, поэты, педагоги, прихожане – все, кто неравнодушен к творчеству А.С.Пушкина и всей русской литературе.

Среди основных целей и задач, стоящих перед Пушкинским обществом, организованным при Храме «Всех скорбящих Радость», можно выделить следующие:

-распространение знаний среди населения в области литературного и исторического наследия великих классиков, формирование бережного отношения к русской культуре;

-укрепление развитие в детях нравственных традиций русского народа: честности, доброты, скромности, порядочности и мн. др.

-активизация совместной просветительской деятельности всех заинтересованных структур (учреждений образования, культуры, детских и молодежных общественных организаций и др.)

Пресс-служба епархии.