Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление архиепископу ярославскому кириллу с 30-летием служения в священном сане

26.10.2010 15:35

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

его высокопреосвященству, высокопреосвященнейшему кириллу, архиепископу ярославскому и ростовскому

ваше высокопреосвященство!

сердечно поздравляю вас с 30-летием служения в священном сане.

с юных лет посвятив себя монашескому деланию и трудам в винограднике христовом, вы со тщанием и любовью исполняли послушания, возложенные на вас священноначалием. вам довелось потрудиться на самых разнообразных поприщах во владимирской, кишиневской, тульской епархиях, а ныне вы несете бремя архипастырского служения на древней ярославской и ростовской кафедре.

посетив недавно ярославль, отметивший свой 1000-летний юбилей, я имел возможность убедиться воочию, что, богу содействующу, вашими стараниями этот край остается твердыней православия центральной россии. я увидел благоукрашенные храмы, возрождающиеся монастыри, единодушный и стойкий в вере клир, множество благочестивых чад церковных. стремясь всегда быть «образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте» (1 тим. 4:12), вы личным примером призываете паству к доброделанию и молитвенному подвигу, к жизни по евангельским заветам, к заботе о ближних и дальних.

да обновит всемилостивый господь ваши телесные и духовные силы, да укрепит вас на стезе спасения, щедро подавая свою живоносную помощь для дальнейшего служения святой его церкви.

с любовью во христе

+кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика