Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

1 ноября состоится открытие детской программы vii международного благотворительного кинофестиваля «лучезарный ангел»

29 октября 2010 г. 14:27

1 ноября в москве в киноцентре на красной пресне состоится торжественное открытие детской программы vii международного благотворительного кинофестиваля «лучезарный ангел».

начало церемонии открытия в 14.00.

в церемонии участвуют председатель духовного экспертного совета кинофестиваля, настоятель храма софии премудрости божией протоиерей владимир волгин, заместители сопредседателей оргкомитета кинофестиваля вице-президент фонда социально-культурных инициатив, заслуженный деятель искусств т.в. шумова и ректор института экспертизы образовательных программ и государственно-конфессиональных отношений игумен киприан (ященко).

тел. для аккредитации 8 (985) 296-1836.

начиная с 1 ноября в залах киноцентра на красной пресне пройдут показы конкурсных и внеконкурсных фильмов фестиваля для детей.

на фестивале будет работать детское жюри, которому предстоит оценить по предложенным критериям 10 мультфильмов. создатели фильма-победителя будут награждены статуэткой «лучезарный ангел». в состав жюри вошли воспитанницы пансиона министерства обороны рф и юные художники — участники выставки «божий мир глазами ребенка», чьи работы можно будет увидеть на выставке в течение всего фестиваля.

экспозиция детских работ — итог летней академии 2010, которая проводится уже на протяжении пяти лет в рамках комплексной целевой программы «духовно-нравственная культура подрастающего поколения россии (2006-2010 гг.)».

после детских сеансов 2 и 6 ноября 2010 года пройдут мастер-классы «мой ангел-хранитель» — руководитель заслуженный учитель рф, член-корреспондент апсн о.и. нерсесова. начало в 12.00, 14.30 и в 11.30, 13.30. рисованная «кинолента», составленная из детских работ на мастер-классах, украсит зал и сцену 7 ноября на закрытии фестиваля.

5 ноября состоится творческий вечер, посвященный 90-летию художника-мультипликатора л.а. шварцмана.

мастер-классы для детей по созданию рисованных и пластилиновых мультфильмов будут организованы 5 ноября в 10.30 и 12.30. под руководством режиссеров студии «пилот» ребята смогут самостоятельно сделать свой первый мультфильм.

стать участником любого мероприятия можно, позвонив по телефону 625-93-20, 8 (499) 921-02-22 или заполнив заявку на сайте www.dnkrus.ru.

подробная информация о фестивале представлена на сайтах www.dnkrus.ru и www.fondsci.ru.

в церемонии открытия общей программы vii международного благотворительного кинофестиваля «лучезарный ангел», которая состоится 3 ноября, примет участие святейший патриарх московский и всея руси кирилл.

патриархия.ru

Яндекс.Метрика