Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

30 октября 2010 года 11:18
архиепископ нижегородский и арзамасский георгий поздравил духовенство и верующих гомельской епархии с 20-летием возрождения епархии
сайт нижегородской епархии.

архиепископ нижегородский и арзамасский георгий направил архиепископу гомельскому и жлобинскому аристарху поздравление, в котором поздравил духовенство и верующих гомельской епархии с 20-летием возрождения епархии.

«с первого дня образования епархии вы являетесь правящим архиереем, отдаете все силы для созидания церковной жизни на родной земле, - говорится в послании. - начав свой духовный путь в свято-троицкой сергиевой лавре – доме преподобного сергия, получив там богатейший опыт церковной жизни, вы перенесли его на богоспасаемую гомельскую землю. за прошедшие двадцать лет вами проделана немалая работа: восстановлены и построены новые храмы, открыты школы для обучения подрастающего поколения жизни во христе, воспитаны десятки священнослужителей.

в юбилейный год гомельской епархии желаю вам, дорогой владыка, крепости душевных и телесных сил, духовной трезвости и мудрости, помощи божией в архипастырских трудах во славу матери церкви!»