Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Две недели назад в Ревде, при городском духовно-просветительском центре «Светоч», открылось православное сестричество, в котором на сегодняшний день насчитывается 10 человек.

Все милосердные сестры – участницы православной общины во имя Святого Архистратига Михаила. Форма для них сшита по образцу той, что носили сестры милосердия в начале XX века. В белых фартуках и косынках с красным крестом женщины разных сословий и даже члены Царской Семьи - императрица Александра Феодоровна с Великими Княжнами и Великая Княгиня Елисавета Феодоровна - трудились сестрами милосердия в госпиталях, куда привозили раненых офицеров и солдат первой мировой войны.

Возрождая традиции сестричества в Ревде, сестры милосердия отдают свою заботу беспомощным пациентам городской больницы, а также осуществляют патронаж на дому престарелых людей, оставшихся без необходимой помощи.

Все желающие горожане приглашаются принять участие в деятельности православного сестричества, чтобы помочь больным людям, поучаствовать в богоугодном деле.

Контактный телефон: 8-922-21-77-220.