Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Ревде, при городском духовно-просветительском центре 'Светоч' организован клуб 'Ромашка' для школьников.

Работа клуба заключается в проведении бесед на различные темы духовно-нравственного содержания: это и библейские рассказы с показом видеофрагментов, и беседы о праздниках церковного календаря, и чтение жезнеописаний подвижников благочестия, и фильмы о христианских святынях, и рассказы об истории Родины, об истории возрожденного Михаило-Архангельского храма Ревды.

Клуб организует поездки по святым местам уральской земли. Отработаны маршруты 'Ганина яма', 'Храмы города Екатеринбурга' (Храм-на-Крови, Патриаршее подворье, Иоанно-Предтеченский кафедральный собор).

В разработке находится маршрут поездки в Сысерть (экскурсия на фарфоровый завод, посещение реабилитационного центра редких птиц; катание на лошади, и, конечно, посещение старинного храма в честь Святых Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы.

Планируются маршруты 'Невьянск', 'Верхняя Синячиха' (музей русского зодчества под открытым небом российского значения), 'Арамашево' (музей русского прикладного искусства, мастер-класс по бересте, посещение Богородице-Казанского храма).

Также проводятся экскурсии в храм во имя Святого Архистратига Михаила Ревды.

На занятиях в клубе детям может быть бесплатно предложен горячий чай, сахар, печенье, сушки - по усмотрению классного руководителя.

По желанию школы для детей может быть организована встреча с батюшкой.

Духовно-просветительский центр «Светоч» рад будет оказывать, по возможности, материальную поддержку детям из малообеспеченных семей: снижение стоимости поездки или предоставление бесплатной поездки по представлению школ. В данный момент центр может обеспечить детей начальных классов школьными дневниками.

Также «Светоч» обращается к частным лицам и организациям города с просьбой в оказании клубу 'Ромашка' посильной материальной помощи, которая будет направлена на нравственное воспитание детей, предоставление возможности ребятам из малообеспеченных семей посетить святыни уральского края, а также на оказание помощи в приобретении школьных принадлежностей для этих детей.

Всем, кто готов принимать участие в этом богоугодном деле, Центр может предоставить полную информацию о работе клуба и принимать предложения по улучшению работы клуба 'Ромашка'.

Детский клуб 'Ромашка' работает с 12 до 16 часов по вторникам, средам, четвергам и пятницам; адрес: Ревда, ул.Ленина, 5.

Заказывать поездки можно по телефону 8-908-91-65-184 или 8-953-000-83-42 (просьба делать это заранее - за 10 дней или за месяц). Также просьба заранее оговаривать по телефону тему беседы с батюшкой, подавать заявку на экскурсию по храму.

По вышеуказанным телефонам принимаются и заказы на дневники.

www.michailarchangelrevda.ru