Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

новости

10 ноября 2010 г.

в епархиальном молодежном центре при храме св. вмц. варвары г. смоленск состоится ежегодный молодежный миссионерский семинар «служение слова»

по благословению преосвященнейшего феофилакта, епископа смоленского и вяземского, с 19 по 21 ноября в епархиальном молодежном центре при храме святой великомученицы варвары города смоленск состоится ежегодный молодежный миссионерский семинар «служение слова». семинар организует смоленское православное молодежное движение. в нем примут участие представители православной молодежи из городов и районных центров смоленской области, а также гости из других регионов.
тема очередного семинара – «мы смотрим в будущее». будут обсуждаться вопросы участия молодежи в общественной жизни. отдельная часть работы семинара будет посвящена разбору популярных в наше время идеологий и мировоззренческих систем, а также отношению к ним православной церкви.
участники семинара ознакомятся с различными формами привлечения молодежи к церковно-общественным проектам, смогут принять участие в дискуссии о месте и роли православной церкви в российском обществе будущего. практическая часть семинара научит его участников создавать подобные проекты.
мастер-классы, которые будут проведены в ходе семинара: «как создать на приходе молодежный клуб», «как создать молодежный приходской листок». для старших школьников, принимающих участие в семинаре, будет организован конкурс миссионерских видеопроектов. возможно проведение других мастер-классов по желанию участников.
в рамках семинара состоится встреча ответственных за работу с молодежью в благочиниях смоленской епархии.
семинар начинает свою работу 19 ноября в 10.00
информация для участников по телефону: +79203057391, e-mail: [email protected]