Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в великобритании состоялось первое заседание межправославной комиссии по вопросам пастырского служения

18 ноября 2010 г. 16:13

16 ноября 2010 года в лондонском успенском кафедральном соборе под председательством архиепископа сурожского елисея состоялось первое заседание комиссии по вопросам пастырского служения при всеправославной архиерейской ассамблее великобритании и ирландии.

в собрании приняли участие представители от каждой поместной православной церкви, чьи приходы находятся на территории британских островов, сообщает сайт сурожской епархии.

в ходе заседания комиссия определила принципы работы, которые предполагают регулярные рабочие встречи, совместную молитву, постоянные контакты и консультации на местном всеправославном форуме с использованием современных электронных средств общения.

согласно намеченному плану работы, в дальнейшем предполагается выработка общеправославного подхода к таким сторонам церковной жизни, как православная миссия, прием инославных в православие, практика таинств причастия и исповеди, смешанные браки, социальное служение, молодежная работа, церковно-каноническая дисциплина. к ведению комиссии также относится организация особых богослужений с участием иерархов и духовенства от всех православных юрисдикций и других мероприятий всеправославного значения.

комиссия была учреждена на состоявшейся 21 июня 2010 года всеправославной архиерейской ассамблее и является рабочим органом всех православных церквей на территории британских островов.

патриархия.ru

Яндекс.Метрика