Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

православный храм в ингушетии обстреляли из гранатомета

22.11.2010 11:36

источники: lenta.ru / седмица.ru


магас. неизвестные обстреляли из гранатомета церковь в сунженском районе ингушетии. об этом в понедельник, 22 ноября, сообщает риа новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах северокавказской республики.

"примерно в 23.45 по московскому времени в воскресенье был произведен один выстрел по церкви, расположенной на улице пионерская в станице орджоникидзовская", - заявили в местной милиции. в ходе инцидента никто не пострадал. снаряд попал в крышу церкви, причинив зданию незначительный ущерб. о возбуждении уголовного дела не сообщается.

это уже не первое нападение на православный храм в орджоникидзовской. в 2008 году неизвестные обстреляли церковь на пионерской, повредив купол здания.

1 ноября 2010 года в другой республике северо-кавказского федерального округа, карачаево-черкесии, неизвестные подожгли два православных храма и баптистский молельный дом.

напомним, в минувшую пятницу президент россии дмитрий медведев, принимавший участие в совещании о комплексных мерах по обеспечению стабильности на кавказе, заявил, что оперативная обстановка в регионе, по его мнению, "практически не улучшилась".

Яндекс.Метрика