Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

новости

23 ноября 2010 г.

собрание духовенства сафоновского благочиния

в храме рождества христова города сафоново прошло собрание духовенства сафоновского благочиния. собрание возглавил благочинный сафоновского округа протоиерей сергий зеленков, который ознакомил всех настоятелей приходов благочиния с вопросами, обсуждавшимися на последнем епархиальном совете. в частности, духовенству было рекомендовано более ответственно подходить к совершению церковных таинств и, прежде всего, к таинству исповеди. собравшиеся были проинформированы о пожертвованиях, собранных в помощь пострадавшим от пожаров в этом году. рекомендовано, чтобы в каждом храме велись метрические книги для полного учета треб и таинств.
протоиерей сергий зеленков подробно разъяснил отцам настоятелям как составлять годовой отчет приходов. на собрании были избраны: руководитель комиссии благочиния по работе с молодежью – иерей константин рекичинский (настоятель издешковского прихода св. пантелеимона); руководитель комиссии по миссионерству – иерей алексий лупехин (настоятель прихода св. правед. иоанна кронштадтского пос. верхнеднепровск).
по благословению правящего архиерея владыки феофилакта отец благочинный рекомендовал настоятелям приходов ввести в штатное расписание трех человек: ответственного за социальную работу, работу с молодежью и религиозное образование.
пресс-служба сафоновского благочиния