Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

новости

23 ноября 2010 г.

новости рпц: в спбда состоится методический семинар учебного комитета, посвященный вхождению духовных школ русской православной церкви в болонский процесс

13-14 декабря 2010 г. в санкт-петербургской духовной академии по приглашению ректора спбда епископа гатчинского амвросия состоится методический семинар учебного комитета русской православной церкви «разработка программ двух циклов для духовных учебных заведений на основе компетентностного подхода».
работу семинара возглавит председатель учебного комитета архиепископ верейский евгений. с докладом выступит первый заместитель председателя учебного комитета архимандрит кирилл (говорун).
целью семинара является проведение совместных консультаций администраций академий и семинарий русской православной церкви по составлению и внедрению в учебный процесс программ на основе болонской методологии. планируется обсуждение перехода некоторых духовных учебных заведений на обучение по этим программам с 2011/12 учебного года.
также на семинаре будет представлена презентация автоматизированного модуля «болонский процесс», разработанного в рамках единой автоматизированной информационной системы учебного комитета.
заявки от семинарий, желающих принять участие в семинаре, необходимо прислать в учебный комитет по адресу [email protected] до 6 декабря 2010 года.

по материалам
сайта учебного комитета
www.patriarchia.ru