Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Екатеринбурге стартовая Рождественская акция «Подарите детям праздник». Сестры Ново-тихвинского женского монастыря начали принимать подарки для детей из малообеспеченных семей Верхотурского уезда - чтобы никто не остался в стороне от рождественской радости, чтобы каждый ребенок в праздничную ночь нашел под елочкой желанный гостинец.

Монахини приглашают екатеринбуржцев и жителей других городов Урала принять деятельное участие в сборе подарков для ребятишек.

Хорошими подарками станут игрушки, развивающие игры, добрые детские книги. Насельницы обители призывают горожан не просто принести подарки, но и поздравить маленьких сельчан: подписать для них или сделать своими руками открытки, написать или проиллюстрировать святочный рассказ. К празднику все подарки будут доставлены по назначению: игрушки, краски и кисточки, теплые шапки и варежки, книжки с цветными картинками найдут своих хозяев.

Дай Бог, чтобы юные дарители с детских лет усвоили золотую истину: лучший подарок – это не тот, который дарят тебе, а тот, который делаешь ты.

Пожертвования можно приносить по адресу: Екатеринбург, Зеленая Роща, 1, Ново-Тихвинский монастырь.