Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий посетил выставку-ярмарку «Духовные традиции и богатство России»

24 ноября 2010 г.

23 ноября 2010 года Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий, возвращаясь из поездки по приходам Ноябрьского и Салехардского благочиний, посетил пятую предрождественскую Сибирскую православную выставку-ярмарку «Духовные традиции и богатство России», проходящую в эти дни в Тюмени в Выставочном зале.

В этом году в ней принимают участие более 260 экспонентов из России, Украины, Белоруссии и Греции. Храмы, монастыри и скиты Русской Православной Церкви привезли свои святыни, иконы, церковную утварь. На выставке широко представлены православные книжные издательства.

Для тюменцев и гостей города представлена уникальная возможность в одном месте приложиться к чудотворным иконам и их спискам, которые привезли из различных уголков страны и из-за рубежа.

В центре Выставочного зала по традиции сооружена часовня Тобольско-Тюменской епархии, где находятся наши сибирские святыни – иконы святителей Иоанна Тобольского и Филофея Лещинского с частицами мощей, Абалакская икона Божией Матери.

Владыка Димитрий осмотрел выставку-ярмарку, пообщался с участниками выставки, преподал им свое архипастырское благословение.

В исполнении концертного хора Тобольской Духовной семинарии под управлением протоиерея Игоря Хмелева перед участниками и посетителями православной выставки прозвучали духовные и народные песнопения.

Соб. инф.