Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

радостью – это день Воскресения Христова, Собор Архистратига Михаила и Небесных Сил бесплотных, и 15-ый день рождения Воскресной школы.

К школьному юбилею была приготовлена праздничная программа, состоящая из концерта, выставок творчества, фильма о православном лагере – 2010, чаепития.

Поздравить школу с юбилеем приехали ребята из Воскресной Сахаровской школы, пришли преподаватели прошлых лет и ее выпускники. Все собравшиеся пожелали школе процветания!

Воскресная школа при приходе существует с 1995 года для детей в возрасте с 7 до 18 лет и взрослых. В курсе обучения ученики изучают Закон Божий, Церковнославянский язык, Церковнославянское чтение, Церковное пение, Рисование, Жития святых и Богослужение.

Занятия построены таким образом, что кроме теоретических занятий здесь проводятся практические занятия в мастерских. Для мальчиков - столярные и резные работы по дереву (преподаватели – Зонов Ю. Г. и Степанов Виталий). Для девочек – вышивание, шитье.

К празднику Рождества Христова и Пасхи, на день святых Кирилла и Мефодия (День славянский письменности и культуры), в честь дня Ангела, праздника осени и т. д. проводятся утренники. Летом организуется летний палаточный лагерь (1 смена, 2 недели)

Издается стенгазета “Зернышко”. При Воскресной школе действует библиотека, насчитывающая около 3500 томов духовной литературы. Также имеются видео– и аудиокассеты духовного содержания и по истории прихода. (Библиотека работает в субботу с 15.00 до 17.00, в воскресенье с 11.00 – до 15.00).

Использованы материалы сайта prihod-alex.ru