Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В эти дни в Ирбите проходит акция «Право на жизнь» - неделя против аборта. Все участники акции носят зеленые ленточки, как символ жизни. Ибо узаконенным убийством считают аборты ученые, врачи, священники и представители общественности.

Именно в женской консультации чаще всего решаются самые важные в жизни вопросы. Родится ли будущий человек, зачатый в материнской утробе? Если малыш желанный, то ответ однозначен. А если беременность нежелательная? Выбор женщины, к сожалению, чаще всего склоняется в пользу аборта.

Прерывание беременности на сроке до 12 недель выполняется по желанию женщины. На более поздних сроках это решает комиссия, учитывающая имеющиеся показания: угроза здоровью женщины, пороки развития плода или социальные причины безработица, многодетность, изнасилование и тому подобное.

По статистике, в России 20 % семей не могут иметь детей. Бесплодие, как правило, это последствие такой операции. Считается, что аборт разрушает не только здоровье, но и психику женщины. Внутренняя опустошенность, бессонница, реакция на годовщину аборта – это малая часть симптомов.

В первый же час проведения акции в храме в честь Святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии под воззванием против абортов люди поставили более десятка подписей. А затем количество их росло и росло.

В течение недели организаторы акции «Право на жизнь», а это женская консультация, городские православные приходы и предприниматели, проводят различные мероприятия: распространение зеленых лент, анкетирование граждан в целях выяснения общественного мнения, встречи и беседы по профилактике абортов в учебных заведениях.

www.irbit-media.ru