Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

вознесенский приход алагира участвует в решении социальных проблем района

в здании администрации алагирского района (республика северная осетия – алания) прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. в совещании принял участие настоятель вознесенского собора города алагира игумен иннокентий (васецкий).

в ходе заседания поднимались вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. основными обсуждаемыми темами были увлечение подростками компьютерными играми в клубах, особенно во время занятий и проблеме наркомании. был предложен ряд мероприятий в решении стоящих проблем.

игумен иннокентий заверил членов комиссии о готовности прихода вознесенского собора принимать активное участие в работе с подростками. настоятель предложил организовать ряд выездных семинаров по алагирскому району с привлечением представителей здравоохранительных и правоохранительных органов, отдела образования, молодежных и общественных организаций, православной молодёжи, с целью предупреждения пагубных последствий алкоголизма, табакокурения и употребления наркотиков.