Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Храмы строят всем миром

В ставропольской станице Новотроицкой освятили вновь построенный храм честь Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Таким образом, действующих церквей в станице стало две, и продолжается строительство третьего храма.

За освящением и первой литургией молились как станичники, так и гости торжества. Присутствовали глава Изобильненского муниципального района А. Чуриков и глава администрации района А. Поляков. Они преподнесли в подарок новому храму икону Святителя Николая. Богослужение совершил благочинный церквей Изобильненского округа священник Сергий Рыбин.

Благочинный поздравил всех с долгожданным и светлым событием: "Еще одним храмом больше стало на нашей земле, еще один шаг мы сделали на встречу Богу. Мы стали ближе к Нему, а Он стал ближе к нам. Передаю всем вам: и строителям и благоукрасителям и жертвователям и посетителям святого храма сего благословение Архиепископа Феофана. Владыка всегда молится за нас, а мы будем молиться за него, и так едиными устами и единым сердцем восхвалим Бога, даровавшего нам общение с Собой, даровавшего нам быть Его чадами".

Торжество продолжилось праздничной трапезой и концертом, на котором прозвучали песнопения в исполнении хора Спасо-Преображенского собора города Изобильного и хора духовенства Изобильненского благочиния.