Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в дальневосточном центре при московской духовной академии обсудили вопросы создания катехизиса на китайском языке

25 ноября 2010 г. 18:12

23 ноября 2010 года в московской духовной академии состоялась встреча председателя отдела внешних связей митрополичьего округа в республике казахстан, руководителя дальневосточного центра при мдаис иеромонаха серафима (петровского) с сотрудниками центра.

в ходе встречи обсуждались вопросы создания современного православного катехизиса на китайском языке. в издание войдут избранные статьи и выступления на актуальные темы православных богословов и архипастырей русской православной церкви: святейшего патриарха московского и всея руси кирилла, председателя отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополита волоколамского илариона, митрополита астанайского и казахстанского александра и других.

по окончании встречи отец серафим провел занятие по китайскому языку для студентов мда, среди которых в этом учебном году есть православные христиане из монголии.

дальневосточный центр был создан в 2000 году решением совета московской духовной академии с целью формирования миссионерской базы для проповеди христианства в дальневосточной ойкумене. двц является уникальным научно-образовательным центром, деийствующем при поддержке святейшего патриарха московского и всея руси кирилла, председателя овцс митрополита волоколамского илариона, митрополита астанайского и казахстанского александра. ежегодно центр направляет стажеров на тайвань для обучения китайскому языку.

сайт митрополичьего округа в казахстане/патриархия.ru

материал на: украинском