Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

23 ноября 2010 года в Успенском храме г. Архангельска состоялась встреча руководителя молодежного отдела Архангельской и Холмогорской епархии протоиерея Константина Стрекачева с педагогами школ г. Архангельска, участниками «V Городских Педагогических чтений «Свет Руси».

Встреча прошла в рамках педагогического форума, посвященного духовно-нравственному воспитанию школьников. Общение носило неформальный характер. Священник познакомил собравшихся с историей прежнего разрушенного в 30-е годы Успенского храма и о его современном воссоздании, уделив особое внимание иконографии фресок, которыми украшен храм.

Отдельно отец Константин рассказал о работе Отдела по делам молодежи Архангельской и Холмогорской епархии, обсудил с учителями методы работы с архангельскими школьниками. «Только при активной совместной работе священнослужителей, педагогов и родителей учеников можно говорить об успехах в воспитании и образовании подрастающего поколения, а главное, духовно-нравственном становлении личности», – подытожил он.

В заключение встречи все присутствующие ознакомились с фотовыставкой, расположенной на нижнем этаже Успенского храма, посвященной светлой памяти владыки Тихона, почившего архипастыря Архангельской земли.