Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Внимание! Конкурс «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА» (информация отдела по религиозному образованию и катехизации Оренбургской и Бузулукской епархии)

По благословению митрополита Оренбургского и Бузулукского Валентина проводится литературный конкурс «Рождественская звезда», посвященный одному из главных православных праздников – Рождеству Христову.
Цель конкурса – приобщение детей к православным традициям через литературное творчество.
Задачи конкурса:
- выявление у учащихся интересов в области изучения истории и культуры Православия;
- духовно-нравственное воспитание школьников;
- развитие умения самостоятельно излагать свои мысли;
- формирование личностного восприятия жизни и искусства, избирательности впечатлений;
- создание условий для поддержки одаренных детей.
Приглашаем принять участие в конкурсе учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений.
Для участия в Конкурсе необходимо до 10 декабря 2010 года представить от каждого образовательного учреждения заявку (по образцу на каждую работу), работы и оргвзнос (100 рублей от школы) по адресу: 460014, г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 17 (Оренбургская Духовная семинария).
Контактный телефон/факс: 8 (3532) 43-63-83.
Электронная почта: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
С 11 по 29 декабря 2010 года – время работы жюри. До 7 января 2011 года результаты Конкурса будут размещены на сайте www.oepress.ru.
По результатам Конкурса авторы лучших работ получат дипломы и ценные призы. Награждение победителей пройдет в январе 2011 года в рамках детского праздничного концерта, посвященного Рождеству Христову.

Положение и заявка на участие в конкурсе