Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Ученики екатеринбургской православной гимназии в честь Святых Царственных Страстотерпцев постоянно участвуют в благотворительных акция Ново-Тихвинского женского монастыря по сбору праздничных подарков для сверстников из малоимущих сельских семей, детей-инвалидов и сирот.

Недавно в стенах учебного заведения появилось объявление, в котором есть такие слова:

«Для нас, гимназистов, очень важно и здорово, что хоть иногда мы можем проявить себя, как настоящие христиане и как неравнодушные люди, которые заботятся не только о себе, но и о других! А тут нам предоставляется возможность подарить Светлый праздник Рождества Христова обездоленным детям! Обычно мы приносим мягкие игрушки, конфеты, шоколадки, интересные книги, раскраски и карандаши, а ведь можно вложить в это дело и часть своей души, сделать что-то самим, использовать Богом данные таланты, например:

- написать рассказы и стихи о Рождестве собственного сочинения и просто красочно оформленные произведения других авторов;

- связать шарф, шапку, носки и варежки или еще что-то на свой выбор;

- написать маленькую записочку к подарку своему «рождественскому другу».

В эти дни в Ново-Тихвинском монастыре уже начался сбор детских рождественских подарков. И сестры обители приглашают всех жертвователей последовать примеру екатеринбургских гимназистов: вложить в подарок частичку своего сердца.

Было бы замечательно, если бы родители вместе с детьми не только собрали для обездоленных ребят какие-то игрушки и сладости, но и придумали добрую рождественскую историю, приложили к подарку праздничное поздравление или сделали что-то своими руками…

Все пожертвованные подарки будут с благодарностью приняты в Ново-Тихвинской обители по адресу: Екатеринбург, Зеленая Роща, 1.