Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

благочинный христорождественского кафедрального собора иерей иоанн игнатов дал интервью информационному отделу рязанской епархии:

- как вы себя ощущаете в должности директора православной гимназии младших классов?

- мое послушание проходит непосредственно под началом действующего директора гимназии, некоторые обязанности на меня не были возложены, и в целом поэтому полноту и тяжесть директорского бремени, слава богу, мне не узнать. осознавая, что как выпускник, я должен быть благодарен гимназии за то воспитание, которое я получил. и теперешнее послушание считаю делом чести, что теперь могу потрудиться на благо гимназии. - вы учились в православной гимназии, как вам поможет это в работе ?
- с 1996 года господь благословил меня учиться в гимназии. это время становление её, и как говорят многие "золотые годы гимназии". тот опыт гимназической жизни, который получил в ту пору, я постараюсь передать нашему молодому поколению и таким образом та связь, та преемственность не прервется.

- будите ли вы преподавать в православной гимназии?

- я закончил государственный университет и имею право преподавать, но пока этого не требуется. в гимназии уже есть достойные преподаватели, которые блестяще знают свой предмет. если будет в том нужда, я с радостью поделюсь своими знаниями.

- какие у вас дальнейшие планы?
- моя задача, это приходя в гимназию, осознавать, что она ни в чем не нуждается, и коллектив настолько слаженно работает, что мне остается только благодарить бога за столь благодатное послушание. ну, а если немного помечтать, то хотелось бы, чтоб гимназия имела единое достойное здание, где бы располагались все классы.