Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в центре москвы открывается рождественская деревня

01.12.2010 12:15

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


москва. ежегодный, четвертый по счету, фестиваль ремесел "русская зима" начнется в центре москвы на площади революции в среду в 17:00, сообщили в пресс-службе префектуры центрального административного округа.

"на площади в стилизованной рождественской деревне расположатся торговые ряды предприятий народных художественных промыслов, ремесленников, производителей кондитерских изделий и новогодних игрушек - всего около 100 торговых точек", - рассказал собеседник агентства.

по его словам, в этом году фестиваль пройдет под девизом "зима русских рекордов", и каждую субботу на площади будет устанавливаться новый рекорд. так, 11 декабря планируется представить публике стокилограммовый леденец в форме зайца.

"предыдущие фестивали запомнились москвичам и туристам народными гуляниями, аттракционами - русскими горками, каруселями, купаниями на крещение, ледовым шоу, красивыми народными обрядами, а также возможностью купить недорогие и красивые новогодние подарки, сделанные русскими умельцами", - рассказали в префектуре.

рождественская деревня будет работать ежедневно с 1 декабря по 19 января 9:00 до 21:00.

в прошлый зимний сезон на фестивале "русская зима", организованном префектурой цао и ассоциацией "народные художественные промыслы россии", был изготовлен ледяной колокол высотой два метра, выставлен "самый крепкий рубль" диаметром 1,5 метра и весом более 150 килограммов, а также установлено несколько других рекордов народных умельцев.