Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

"евросеть" назначила отца иоанна охлобыстина своим креативным директором

01.12.2010 16:08

источники: lenta.ru / седмица.ru


москва. "евросеть", крупнейший сотовый ритейлер россии, назначила креативным директором актера и режиссера о. иоанна охлобыстина. об этом сообщает риа новости со ссылкой на пресс-службу компании.

на посту креативного директора охлобыстин будет отвечать за разработку рекламных кампаний "евросети" и сотрудничество с основными производителями мобильных телефонов. в компании отметили, что 6 декабря охлобыстин начнет рабочий день в одном из салонов "евросети".

как заявил сам о. иоанн, слова которого приводит пресс-служба, "совместными усилиями с компанией 'евросеть' мы перевернем представления людей о возможностях информационных технологий".

о. иоанн охлобыстин снялся во множестве фильмов (среди последних ролей - участие в "generation п" по роману пелевина), а также известен как исполнитель роли доктора быкова в сериале "интерны". в 2001 году он был рукоположен в священники, однако в феврале 2010 года был временнно запрещён в служении святейшим патриархом кириллом, после обращения к нему самого о. иоанна.

в настоящее время под управлением "евросети" находятся около четырех тысяч точек продаж более чем в 1200 городах россии. основными акционерами компании являются бизнесмен александр мамут (около 50 процентов), а также российский сотовый оператор "вымпелком" (49,9 процента). миноритарным пакетом акций "евросети" владеет ксения собчак.