Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Владивосток. По благословению настоятеля храма святого благоверного князя Игоря Черниговского иерея Даниила Нефедьева в расположенной рядом с храмом средней школе № 46 прошло мероприятие «Братья наши меньшие».

Так назывался классный час, посвященный милосердному отношению человека ко всему живому, созданному Богом.

Организаторами праздника для учеников двух шестых классов стали добровольцы общественного и молодежного движения «Объятия Отча» храма святого блгв. князя Игоря Черниговского совместно со студентами кафедры теологии и религиоведения ДВФУ под руководством Валерии Прихотько.

Провели мероприятие учащиеся епархиальной воскресной школы Ксения и Мария Прихотько. А преподаватель епархиальной воскресной школы и студентка 4-го курса отделения теологии Анастасия Гаврилова в своей презентации «Отношения к животным в православной традиции» ответила на многие интересующие не только детей, но и взрослых вопросы: «Есть ли у животных душа» и « Кто из домашних животных может исцелять, и как они это делают».

После презентации для ребят была устроена викторина, и правильно ответившие ученики получили небольшие призы. В завершение встречи был организован показ небезызвестного многим фильма «Щенок». Ребятам и учителям очень понравилась необычная встреча, и организаторов теперь ждут с программой и в другие классы.