Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

европа не будет европой, если традиционное понимание брака изменится, считает папа римский

03.12.2010 13:38

источник: седмица.ru

ватикан. встречаясь 2 декабря с новым послом венгрии при святом престоле, папа римский бенедикт xvi говорил о важности сохранения брака и семейных ценностей, передает cwn.

в беседе с новым послом венгрии, габором дьёривани (gabor gyorivanyi) папа римский говорил об истинном значении религиозной свободы в светском мире и исторической роли, которую венгрия играла как мост, связывающий восточную и западную европу.

принимая во внимание тот факт, что венгрия в будущем году принимает очередное председательство в европейском союзе, понтифик также коснулся темы брака и семьи в контексте духовно-нравственных ценностей европы.

«европа больше не была бы европой, если бы традиционное понимание брака изменилось», - подчеркнул папа римский. «брак и семья составляют существенную основу здорового развития гражданского общества стран и народов», - подчеркнул глава католической церкви.

он предупредил венгерского посланника о том, что католическая церковь «не может одобрить законодательные инициативы, которые делают возможными принятие альтернативных моделей брака и семейной жизни, поскольку они способствовали бы ослаблению принципов естественного права и релятивизации законодательства и понимания ценностей в обществе».

Яндекс.Метрика