Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление архиепископу почаевскому владимиру с 10-летием архиерейской хиротонии

03.12.2010 11:44

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

его высокопреосвященству, высокопреосвященнейшему владимиру, архиепископу почаевскому, викарию киевской митрополии, наместнику свято-успенской почаевской лавры

ваше высокопреосвященство!

в знаменательный день празднования 10-летия вашей архиерейской хиротонии шлю вам сердечное поздравление вкупе с пожеланиями крепости сил и помощи божией в ваших дальнейших архипастырских трудах.

призрев на смирение и искреннее желание послужить святой церкви, сердцеведец господь даровал вам возможность пройти монашеские послушания в известных в православном мире обителях: иоанно-богословском монастыре черновицкой епархии, свято-троицкой сергиевой и свято-успенской почаевской лаврах.

десять лет тому назад, накануне праздника введения во храм пресвятой богородицы, вы были призваны к архипастырству. отрадно отметить, что ныне, как и прежде, вы продолжаете с ревностью и усердием осуществлять то многотрудное дело, на которое поставил вас господь. посещая лавру летом 2009 года и совершая богослужение при огромном стечении народа, я видел, каким значимым центром свидетельства о силе и единстве канонического православия является вверенная вашему попечению обитель.

многолетний пастырский и архипастырский опыт, преданность церкви и любовь к народу божию, с которым вы разделяете и радости, и печали, вселяют надежду на то, что под вашим водительством насельники свято-успенской почаевской лавры будут и в дальнейшем хранить верность исконным традициям монашеского делания, являя пример братолюбия и милосердия, кротости и терпения.

предстательством царицы небесной да хранит вас господь в добром здравии на многая и благая лета.

с любовью во христе

+кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика