Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в ачинском благочинии активно продолжает развиваться социальное служение. так, сегодня штатный клирик свято-троицкого собора города шарыпово иерей роман нещерет с регулярным пастырским визитом посетил шарыповский изолятор временного содержания. четверо заключенных приняли святое таинство крещения, а еще семь человек, из числа пребывавших в ивс, накануне высказали просьбу об исповеди.

«таинство крещения — это еще не пропуск в рай, но оно совершается с надеждой на перемены к лучшему, пока хотя бы в земной жизни, — отметил отец роман. — к богу здесь приходят, как следует обдумав прошлое — молодые правонарушители искренне раскаиваются и надеются, что обращение к православию поможет им стать на путь исправления».

клирик побеседовал с остальными заключенными о прощении, данном спасителем одному из распятых рядом с ним разбойников, смиренно просившем помянуть его в царствии небесном. по окончании беседы священник подарил заключенным иконки и газету «троицкий вестник».

в ближайшее время в здании ивс совместно с руководством учреждения планируется открытие молельной комнаты для заключенных и сотрудников изолятора.

пресс-служба красноярской епархии