Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Уральская казачья станица «Державная», вместе со всем православным миром, праздновала Собор Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных. Это событие имело большое значение для казаков станицы.

В 10 часов утра началось торжественное богослужение в строящемся храме во имя Святого Страстотерпца Царевича Алексия. Затем казаки и все желающие, взяв иконы, хоругви и крест, направились Крестным ходом вокруг всей прилегающей территории – по улицам поселка Черемшанка близ Среднеуральска. Во время праздничного шествия во главе с духовным наставником станицы отцом Владимиром Первушиным люди пели молитвы и тропари праздника. По пути к крестоходцам присоединялись и местные жители.

В этот день выпал снег, ударил небольшой морозец, но участники молитвенного шествия преодолели все трудности и в полном составе, организованно, вернулись в станицу «Державная». И там, в Свято-Алексиевском храме был отслужен торжественный молебен. В своей проповеди по его окончании отец Владимир рассказал о важности и значимости этого праздника для всех православных.

Фоторепортаж