Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

многодетная семья переехала из сша в россию, чтобы воспитывать детей в православии

08.12.2010 12:19

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


петрозаводск. павел и бетси притуп эмигрировали из сша в россию, чтобы воспитывать своих детей в православной вере, и уже почти год живут в карельском селе ведлозеро.

"мы хотим воспитывать своих детей в национальных русских традициях, в православии. мы не приехали на пустое место - через интернет познакомились с молодыми семьями из карелии", - рассказывает отец семейства, слова которого приводит в среду "российская газета".

сам павел родился в небольшой сибирской деревне под иркутском, школу окончил на украине, а высшее образование получил в америке. в университете и познакомился со своей будущей женой бетси, она изучала историю, в том числе и русскую.

двое старших сыновей, пятилетний никита и трехлетний илья, родились в сша, самый маленький, михаил, появился на свет уже в петрозаводске.

"мы с мамой занимаемся каждый день. вот наше расписание, правда, на английском. начинаем день с молитвы, потом математика, письмо, чтение", - рассказал о распорядке дня никита, добавив, что в россии ему нравится, "правда, хотелось, чтоб в городах было немного почище".

павел открывает свой частный бизнес по строительству домов. при строительстве собирается использовать только экологически чистые природные материалы: дерево, глину, солому, щепу, причем работать будет вручную, без станков и механических приспособлений.

бетси пока сидит дома с детьми, но вскоре, возможно, будет помогать своей подруге заниматься сельским туризмом.