Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в англии владельцы гостиницы по христианским соображениям отказали однополой паре в номере на двоих

08.12.2010 17:14

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


лондон. в английском графстве корнуолл владельцы гостиницы, супруги булл, по христианским соображениям отказались предоставить однополой паре номер с двуспальной кроватью.

"у нас немного правил, но, пожалуйста, имейте в виду, что из-за глубокого уважения к браку мы предоставляем номера на двоих только женатым гетеросексуальным парам", - уведомляет сайт гостиницы.

по словам владелицы, хейзелмэри булл, в поисках уединения в эту гостиницу иногда забредают любовники и подростки, но все такие пары уходят ни с чем. "я отказывала им всем, как отказала и этим двум господам, потому что не желаю принимать участие в том, что противоречит моей вере", - приводит слова х.булл британская газета "дейли мейл".

в свою очередь однополая пара назвала этот отказ "прямой дискриминацией на почве сексуальной ориентации" и подала иск против хозяев гостиницы в надежде получить в качестве компенсации 5 тыс. фунтов стерлингов. судебное слушание намечено на 13 декабря.

ранее в этом году хозяин одной гостиницы в графстве беркшир также по христианским соображениям отказал однополой паре в номере на двоих.