Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление с 20-летием «радио россии»

10.12.2010 11:27

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

генеральному директору «радио россии» в.в. умановскому

уважаемый вячеслав владленович!

поздравляю вас и весь коллектив «радио россии» с 20-летием компании.

отрадно, что «радио россии», являясь одной из крупнейших радиостанций нашей страны, старается совмещать следование лучшим традициям отечественного радиовещания с актуальной современной проблематикой и новыми форматами подачи информации.

с момента своего возникновения компания уделяет значительное внимание теме нравственного воспитания граждан россии. в соработничестве с русской православной церковью на радио стали выходить такие духовно-просветительские программы, как «евангельские чтения», «верую», «мир. человек. слово», а также новости религиозной жизни.

особо хотелось бы отметить передачу «детская библия». убежден, что знакомство с евангельской историей, изложенной простым и доступным языком, будет способствовать формированию у молодого поколения высоких духовно-нравственных ценностей. эти и многие другие проекты были по достоинству оценены радиослушателями, как в нашей стране, так и за рубежом.

благодарю руководство и коллектив компании за понесенные труды на ниве духовного просвещения наших сограждан и призываю к новым творческим свершениям на благо народа россии.

с уважением

+кирилл, патриарх московский и всея руси